Версия для слабовидящих

Новости → Вводится противопожарный режим.

Правительство Самарской области приняло постановление, в соответствии с которым на территории Самарской области вводится особый противопожарный режим с 8 мая по 15 сентября 2013 года.

Согласно постановлению в рамках противопожарных мероприятий предусмотрено ограничение въезда транспортных средств, пребывание граждан в лесах, а также проведение работ,  связанных с разведением огня в лесном фонде. Запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях  и на открытом воздухе.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, они предусматривают привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров на земли населенных пунктов. Запланированы работы по увеличению противопожарных разрывов по границам населенных пунктов и создание противопожарных минерализованных полос.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации городского округа Кинель информирует, что с введением особого противопожарного режима устанавливается запрет на сжигание мусора, отходов и сухой травы на территориях муниципального образования.

     
 

СМИ - сетевое издание администрации городского округа Кинель Самарской области «Кинельгород.рф»
Регистрационный номер Эл № ФС77-87425 от 20.05.2024 г.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:Администрация городского округа Кинель Самарской области
Адрес редакции СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:446430, Самарская область, город Кинель, ул. Мира, 42 А
Главный редактор: Елистратова В.Е.
Ограничение: 12+
Телефон редакции: 8 (846-63) 2-18-80
Адрес электронной почты: kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика