Версия для слабовидящих

Новости → 12 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа с участием прокурора Кинельской межрайонной прокуратуры советника юстиции Юрия Дмитриевича Сергеева

12 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа с участием прокурора Кинельской межрайонной прокуратуры советника юстиции Юрия Дмитриевича Сергеева.

Члены комиссии, в состав которой входят представители надзорных органов, социальных служб и системы профилактики, рассмотрели материалы в отношении 5 несовершеннолетних и 12 родителей. По каждому отдельному случаю, будь то правонарушение или же социально-опасное положение семей, где родители несовершеннолетних злоупотребляют алкогольными или наркотическими средствами, велся предметный разговор.

В отношении 3 родителей принято решение о постановке на профилактический учет в субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Остальным участникам рассматриваемых дел вынесены предупреждения, даны разъяснения и рекомендации специалистов межведомственного взаимодействия с учетом индивидуальных особенностей несовершеннолетних детей и их семей.

Кроме того, на заседании был представлен анализ состояния безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 1 квартал 2022 года и меры по их предупреждению. Стоит отметить, что общественно – опасных деяний, связанных с жестокостью и насилием, совершенных несовершеннолетними, за обозначенный период не зарегистрировано.

Также участники комиссии обсудили работу по профилактике и предотвращению жестокости и насилия, в том числе сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

 

                                                      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика