Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники ГИБДД провели рейд

В городском округе Кинель состоялся совместный рейд сотрудниками Госавтоинспекции Кинельского района вместе с представителями Федеральной службы судебных приставов.

         Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

         Сотрудники ГИБДД останавливали машины для профилактической проверки, а судебный пристав проверяла по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

         За время проведения совместного рейда было проверено 35 автовладельцев, составлено 5 административных материала за нарушения ПДД РФ, из них 1 – за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. В отношении 3-х. водителей вынесено предупреждение к исполнительному производству, на основании которого граждане, чьи задолжности перед государством десять тысяч рублей и более. Буду ограничены в праве управления транспортными средствами.

         Подобные профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов планируют проводить и в дальнейшем. А каждый должник должен знать, что существует статья 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

         Госавтоинспекция Кинельского района информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

  

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика