Версия для слабовидящих

Новости → Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинельского района провела профилактическое мероприятие

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинельского района провела профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель»

         За прошедший год на территории обслуживания с участием несовершеннолетних произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 получили травмы. В 30% дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними установлена вина самих детей. Самые распространенные причины ДТП: проезд через проезжую часть дорог по пешеходному переходу не спешившись с велосипеда или самоката, переход пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора.

         Сотрудники ГИБДД реагируют на все нарушения Правил дорожного движения, независимо от возраста нарушителя. Поэтому нередко останавливают и детей. Большинство детей – нарушителей являются пешеходами и водителями велосипедов. Что должен знать ребенок-пешеход или водитель велосипеда? Пешеходы (в том числе на роликовых коньках, самокатах, скейтах и т.д.) и водители велосипедов независимо от возраста являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.

         13 апреля 2022 года вблизи детского парка г.о. Кинель, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель», который был направлен на выявила и пресечение правонарушения юными велосипедистами и пешеходами. Только за один час инспектор выявили более 10 нарушений правил дорожного движения ребятами, катающимися на велосипедах и самокатах. Основное нарушение, которые допускали юные участники дорожного движения — не спешивались с велосипеда при проезде проезжей части дорогиа, значит, не убеждались в собственной безопасности, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. С каждым ребенком проведена профилактическая беседа и вручены правила дорожного движения для юных велосипедистов.

         На сегодняшний день более 40 детей остановлены сотрудниками полиции за нарушение ПДД, а это повод, чтобы каждому родителю побеседовать со своим ребенком о безопасном поведении на проезжей части дороги.

   

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика