Версия для слабовидящих

Новости → Реконструкция дороги Кинель-Богатое-Борское идет полным ходом

Реконструкция дороги Кинель-Богатое-Борское идет полным ходом. Долгожданное обновление проблемного участка длиною почти в 6 километров ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Осмотреть ход реконструкции на место ремонтных работ сегодня прибыли главы двух муниципальных образований, по территории которых пролегает дорога: городского округа Кинель и Кинельского района. Руководители муниципалитетов Александр Алексеевич Прокудин и Юрий Николаевич Жидков пообщались с представителями подрядной организации, обсудили текущие моменты и особенности реконструируемого участка. Проект совмещает в себе необходимость укрепления существующего дорожного покрытия и строительства нового со значительным расширением дороги.

На сегодняшний день подрядная организация вышла на новый этап работ, приступив к уширению земляного полотна с обеих сторон трассы. Кроме того, силами тяжелой техники ведется обустройство водопропускных труб для прохода талых вод по рельефу местности с частичной заменой и удлинением уже имеющихся.

Напомним, реализация масштабного проекта начата осенью прошлого года и завершится в 2023-ем. На месте старой дороги, пришедшей в негодность, появится современная четырехполосная трасса с регулируемым движением, оборудованными остановками, освещением, устройством пешеходных переходов и тротуаров.

 

 

                                       

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика