Версия для слабовидящих

Новости → 240 тыс жителей Самарской области уже приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства в 2023 году, отдав свой голос за любимый сквер, набережную или парк

 240 тыс жителей Самарской области уже приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства в 2023 году, отдав свой голос за любимый сквер, набережную или парк.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на федеральной платформе.

В этом году для Всероссийского голосования в ходе предварительного опроса жителей определен список из 106 общественных территорий. В голосовании участвуют, как и в 2021 году, 10 городов губернии: Самара, Тольятти, Отрадный, Кинель, Новокуйбышевск, Сызрань, Октябрьск, Жигулевск, Чапаевск, Похвистнево, Кинель и Безенчукский район.

Для того чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в планировании преобразований территорий, к работе подключены волонтерские штабы. В Самарской области зарегистрировано более 2800 волонтеров. Они рассказывают людям о вариантах благоустройства, отвечают на вопросы о проектах и помогают гражданам проголосовать на месте – через планшет волонтера.

Выразить свое мнение по определению территории для благоустройства в 2023 году может любой желающий в возрасте 14 лет и старше. Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:
• на странице 63.gorodsreda.ru c использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
• на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
• через приложение волонтеров.

В 2021 году на выбор жителей были представлены 100 территорий, 52 из них были признаны победителями. Сейчас на этих территориях идут работы по благоустройству.

#городаменяютсядлянас
#горсредавприоритете
#самарскаяобласть
#минэнергоижкх63

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика