Версия для слабовидящих

Новости → Релиз о старте экспедиции

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

            1 июня начинается большое путешествие команды музыкально-этнографического проекта “Культурный диалог времен. Волжский акцент”, в ходе которого музыканты представят сюиту “Диалог времен”, а также расскажут об истории и особенностях народной музыки и фольклора народов Волжского региона от Костромы до Астрахани в рамках бесед со зрителями “Народная музыка: истоки и современность”

 

            - Основная цель нашего Проекта - показать через музыку всё богатство Волжского фольклора, всю глубину наигрышей и уникальность звучания народных инструментов - рассказывает соавтор и куратор проекта “Волжский акцент” Дмитрий Буцыков, - Мы выступим не только на больших сценах в столицах регионов, но и в небольших сельских клубах, чтобы поделиться уникальным музыкальным богатством народов Волжского региона.

 

            В концертах “Волжского акцента” примут участие и местные исполнители. Так, в Костромской области к музыкантам присоединится Нерехтский рожечный хор, а в Нижегородской области на сцену поднимется известный фольклорный ансамбль “Синий лен”, в Республике Чувашия концерт пройдет с участием эстрадно-фольклорного ансамбля "Таран Ен", в Республике Марий Эл -  с участием детского образцового ансамбля гусляров «Кюсле».

 

            Концерты проекта “Волжский акцент” состоятся:

 

 

            В состав команды “Волжского акцента” входит съемочная группа, которая будет вести онлайн-трансляции и вести съемки для документального фильма.

 

            Следить за развитием проекта можно в официальном паблике https://vk.com/volga_accent_trip

 

            Сайт Проекта: https://accentfest.ru/

 

            Проект реализуется в Год культурного наследия народов России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

            Партнеры Проекта: министерство культуры Самарской области, министерство образования Самарской области, Департамент внутренней политики Самарской области, ГБУК "Самарская государственная филармония", общероссийская общественная организация "Российский фольклорный союз", Самарское отделение "Союза композиторов России".

            Генеральный медиапартнер: Комсомольская правда в Самаре.

 

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика