Версия для слабовидящих

Новости → На экофестивале «Природа, экология, будущее» в Струковском саду Самары подведены итоги регионального конкурса «ЭкоЛидер»

На экофестивале «Природа, экология, будущее» в Струковском саду Самары подведены итоги регионального конкурса «ЭкоЛидер». В числе «ЭкоЛидеров» 2021 года и наш городской округ. Кинель вошел в тройку лучших, став победителем II степени в номинации «Город».

Торжественную церемонию награждения лауреатов и призеров традиционного экологического конкурса провел Председатель Правительства Самарской области Виктор Владиславович Кудряшов. Вручая награды, Виктор Владиславович отметил, что в последние годы экологическая ситуация на территории региона является достаточно стабильной, во многом благодаря реализации нацпроекта «Экология», который позволяет решать огромное количество задач. Конкурс дает городам и районам, а также учреждениям и предприятиям, ответственно относящимся к сохранению окружающей среды, дополнительный стимул в работе, позволяет делиться своим опытом и перенимать лучшие практики других территорий.

Кинель свои позиции в тройке «ЭкоЛидеров» удерживает уже на протяжении нескольких лет. Этому, по словам Главы городского округа Александра Алексеевича Прокудина, способствует большая и трудоемкая работа по улучшению экологической обстановки, затрагивающая разные направления и сферы деятельности. В их числе благоустройство и озеленение городского округа, совершенствование нормативной базы в сфере охраны окружающей среды, развитие системы экологического воспитания и просвещения населения, модернизация коммунальной инфраструктуры и многое другое.

«Одним из наиболее важных с экологической точки зрения проектов является реконструкция двух очистных канализационных сооружений в Кинеле и поселке Усть-Кинельский. Их модернизация с последующим оснащением новейшим оборудованием началась осенью прошлого года. По итогам реконструкции сооружения будут отвечать самым современным требованиям по очистке сточных вод, тем самым Кинель внесёт большой вклад в оздоровлении реки Волги», - отметил Глава городского округа по итогам завершения церемонии награждения.

Александр Алексеевич поблагодарил всех, кто ведёт деятельность по улучшению экологического микроклимата в городском округе и заверил, что работа по всем направлениям будет продолжена.

 

 

                        

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика