Версия для слабовидящих

Новости → Почта в Самаре участвует в благотворительных акциях

Самарские сотрудники Почты России собрали 150 мотков тёплой шерсти для производства одежды для младенцев.Также почтовики собрали и передали на переработкупластиковые крышки. Деньги за собранные пластиковые отходы кураторы проекта перечислят на помощь детям с особенностями развития.

В этом году Почта присоединилась к благотворительной инициативе«Тёплая забота», организованной волонтёрским клубом «28 петель». Во время акции все желающие приносили шерстяную пряжу, из которой потомсвяжут тёплую одежду для малышей, появившихся на свет раньше срока. Сотрудники Почты передалиоколо 150 мотков натуральной шерстяной пряжи.

В проекте «Добрые крышечки» региональное управление Почты России участвует уже четвёртый год. Его инициаторы — общественное движение «Добрые крышечки» и Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Цели проекта, который стартовал в 2016 г., — сделать мир чище и помочь нуждающимсядетям.

«Почта России регулярно участвует в благотворительных проектах, направленных на улучшение экологии, и поддерживает тех, кто в этом нуждается.Мы – социально ориентированная кампания. О сборе пряжи мы рассказали коллегам в преддверии Дня защиты детей. За неделю сотрудники Почты в Самарской области собрали количество пряжи, которого хватит для изготовления 75 комплектов одежды для новорождённых», — комментирует руководитель направления по внутренним коммуникациям макрорегиона Волга АО «Почта России» Екатерина Писарева.

 

 Информационная справка:

В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам предоставляют 771 почтовое отделение, из которых 252 расположены в городских округах, 514 в муниципальных районах, а ещё пять отделений передвижные.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика