Версия для слабовидящих

Новости → 2 июня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения на территории городского округа Кинель Самарской области

2 июня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения на территории городского округа Кинель Самарской области под председательством и.о. первого заместителя Главы городского округа Лужнова Алексея Николаевича.

Комиссия в составе начальника ОГИБДД МО МВД России «Кинельский», руководителей управления образования, пожарно-спасательной службы, управления ЖКХ, службы благоустройства и содержаний г.о. Кинель, структурных подразделений администрации городского округа, при участии заместителя начальника отдела – начальника отделения по ИАЗ УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Ворожейкина Дмитрия Сергеевича рассмотрели вопросы по аварийности за 5 месяцев 2022 года, детскому травматизму, профилактике дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), ремонту дорог, а также рассмотрено представление отделения МВД России по Сергиевскому району по уголовному делу в отношении жителя Кинель за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам 5 месяцев 2022 года на территории городского округа Кинель Самарской области произошло 7 далее – ДТП), в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести, погибло 0 человек.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее – АППГ) аварийность на территории городского округа уменьшалась на 33,3% (АППГ всего 9 ДТП, ранено 9 человек, погибло 0 человек).

По видам ДТП: столкновение автомобилей – 5 (АППГ-4), наезд на пешехода – 1 (АППГ-4), падение пассажира – 1 (АППГ-0), съезд с дороги – 0 (АППГ-1).

Хорошим показателем 2022 года является, что за 5 месяцев не зарегистрировано ни одного ДТП по вине водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, а также ДТП с участием детей.

В рамках проведенных мероприятий, направленных на снижение ДТП:

- выявлено 35 нарушений Правил дорожного движения (АППГ-32), из них: пешеходами – 30 и водителями – 5;

- выявлено 74 факта нарушений правил перевозки несовершеннолетних, по которым составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ;

- размещено информации в средствах массовой информации: в сети интернет – 304, на сайте администрации г.о. Кинель – 28, в печати – 15, на сайте Госавтоинспекции – 11;

Проведено 47 пропагандистских мероприятий по профилактике ДТП и снижению тяжести последствий от ДТП;

- совместно с отрядами Юных инспекторов движения проведено 17 акций по профилактике безопасного поведения участников дорожного движения.

В 2022 году будут проведены работы по капитальному ремонту пяти автомобильных дорог с асфальтовым покрытием, строительство и ремонту тротуаров. Ведутся работы по ямочному ремонту, нанесению горизонтальной разметки.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика