Версия для слабовидящих

Новости → Информационно-правовой семинар по вопросам управления МКД в рамках регионального проекта «Мой дом»

 В городском округе прошёл информационно-правовой семинар по вопросам управления многоквартирными домами в рамках реализации регионального проекта «Мой дом». Он был запущен в 2021 году по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и направлен на содействие участию граждан в повышении эффективности управления МКД.

В работе семинара приняла участие Виктория Анатольевна Каткова, руководитель государственной жилищной инспекции Самарской области. Перед мероприятием главный региональный жилищный инспектор провела личный приём граждан, рассмотрела проблемы жителей ряда многоквартирных домов в части состояния МКД и взаимодействия с управляющими компаниями, взяв их решение под личный контроль. На семинаре Виктория Анатольевна ознакомила с функциональными возможностями государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ, в том числе с порядком организации электронного голосования среди собственников жилья по вопросам управления общедомовым имуществом.

По актуальному вопросу для многих жителей многоквартирных домов выступил заместитель Председателя Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин. Вице-спикер подробно рассказал о федеральном и региональном аспектах «Закона о тишине» и мерах, которые могут быть применены к его нарушителям.

В формате открытого диалога участники семинара задавали интересующие вопросы, делились своим успешным опытом управления домом, говорили о проблемах, с которыми сталкиваются в работе, и получали разъяснения по их решению.

«Диалог получился конструктивным, - отметил Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин по итогам семинара. - Участники семинара узнали много нового о проекте «Мой дом», о возможностях государственной информационной системы ГИС ЖКХ, получили разъяснения по «Закону о тишине», смогли задать интересующие вопросы и наглядно, на практике, изучить алгоритм работы в ГИС».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика