Версия для слабовидящих

Новости → 5 фактов о регистрации транспорта

Владелец транспортного средства должен зарегистрировать его в течении 10 дней после приобретения. Заявление можно подать на Госуслугах. Через приложение «Госуслуги Авто» или лично в ГИБДД.

ВОТ ЧТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ

Транспорт можно зарегистрировать на людей от 16 лет. Дети могут быть собственниками, но регистрировать машину придётся на взрослого.

Машину нельзя поставить на учет без ОСАГО.

Если продали машину, а новый владелец не зарегистрировал её на себя, через 10 дней можно прекратить регистрацию на своё имя, чтобы избежать чужих налогов и штрафов. Это бесплатно и полностью онлайн.

При оплате госпошлины на Госуслугах автоматически применяется скидка 30%.

Новый автомобиль на учет может поставить автосалон. Стоимость услуги не должна превышать 500 рублей. (п.1 приказа ФАС от 12.04.2019 №448/19).

     
 

СМИ - сетевое издание администрации городского округа Кинель Самарской области «Кинельгород.рф»
Регистрационный номер Эл № ФС77-87425 от 20.05.2024 г.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:Администрация городского округа Кинель Самарской области
Адрес редакции СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:446430, Самарская область, город Кинель, ул. Мира, 42 А
Главный редактор: Елистратова В.Е.
Ограничение: 12+
Телефон редакции: 8 (846-63) 2-18-80
Адрес электронной почты: kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика