Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Безопасный двор» с детьми и их родителями

В целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети! Летние каникулы!» сотрудники МО МВД России «Кинельский» провели  профилактические мероприятия Безопасный двор» с несовершеннолетними и их родителями во дворах.

         В период летних каникул дети много времени проводят на улице, они катаются на велосипедах, играют в дворовых территориях. К сожалению, дети не всегда помнят о том, что дворы нередко являются не безопасным местом с точки зрения безопасности дорожного движения.

         В ходе мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» с детьми и их родителями о правилах дорожного движения, напомнила о правилах поведения на улице и внутридворовых территориях, в транспорте, а также рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, рассказал об опасностях, которые могут подстерегать во дворе, научила распознать и избегать «дорожные ловушки».

         Также сотрудники полиции акцентировали внимание на то, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительное столкновение, а иногда и просто падение могут повлечь за собой серьёзные последствия, поэтому необходимо позаботиться о средствах пассивной защиты – шлемах, наколенниках и налокотниках.

         В свою очередь инспектор УУПиПДН , особое внимание детей обратил на то, что не следует доверять незнакомым людям, садиться к ним в машину, брать у них что-то, включая пакеты, коробки и угощения.

         Также инспектор отметил, что ни в коем случае нельзя разглашать посторонним информацию о себе, своих родителях. Друзьях. Полицейский подчеркнул, что также опасно впускать в дом незнакомых людей.

Дети внимательно слушали и пообещали быть внимательными.

В завершении встречи детям были вручены тематические памятки.

    

    

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика