Версия для слабовидящих

Новости → Велосипедисты на контроле у Госавтоинспекции

С наступлением летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов, - это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что соответственно влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения.

         И, так инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» в рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание-дети! Летние каникулы!» провела в детском парке профилактическую акцию «Безопасный велосипед» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта. Инспектор напомнила юным велосипедистам как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, и рассказала владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед –самое неустойчивое и опасное средство передвижения, а также напомнила, что до 14 лет ребятам разрешено кататься по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам.

         В завершении акции инспектор вручила велосипедистам памятки « Правила дорожного движения для юных велосипедистов», а также вручила световозвращающие наклейки. Ребята поблагодарили инспектора за познавательную и интересную беседу.

  

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика