Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД: мероприятие «Мототранспорт»

 

В летний период сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототранспорта, в том числе скутеров и мопедов. Особое внимание обращают на управление транспортом несовершеннолетними. И, так 16 и 17 июня 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» инспекторы ГИБДД проводят мероприятие «Мототранспорт».

         Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

         Госавтоинспекторы призывают водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно использовать защитную экипировку.

         Также сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автолюбителям и призвают их чаще смотреть в зеркала, ведь мотоцикл значительно меньше машины и менее заметный. Избегать резких маневров, потому что ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю трудно правильно оценить скорость приближающего мотоцикла.

         Мы не должны забывать ни на секунду, что человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Часто водители данного вида транспорта пренебрегают жизненно важным средством безопасности - шлемом. А большинство аварий происходит из-за того, что мототранспорт быстро разгоняется в плотном потоке машин, перестраивается резко, создавая всем потенциальную опасность. При этом автолюбители просто не успевают отреагировать на эти маневры. Происходят столкновения транспортных средств и падения мотоциклистов, в результате которых они получают серьезные ранения.

         Сотрудники ГИБДД призывают родителей в период летних каникул особенно пристально следить за детьми, исключить возможность свободного доступа несовершеннолетних ключам мотоциклов, а также запретить управление скутерами и мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района призывают водителей быть взаимовежливыми на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика