Версия для слабовидящих

Новости → ОИБДД МО МВД России «Кинельский»

17.06.2022 в лагере дневного пребывания «Солнышко» на базе ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» Инспектор по пропаганде БДД ОИБДД МО МВД России «Кинельский» провела совместное профилактическое мероприятие с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кинельский» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в рамках «Внимание-дети! Летние Канкулы!»

В ходе мероприятия стражи порядка особое внимание уделили досугу детей в летний период времени, рассказали о наиболее сложных ситуациях на дороге, разобрали виды «дорожных ловушек», как правильно себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия, повторили дорожные знаки. Сотрудники полиции призвали ребят использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, инспектор ГИБДД сделала акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

Инспектор по делам несовершеннолетних провел беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Также полицейские рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников.

В завершении ребята поблагодарили полицейских за познавательную и интересную беседу.

  

  

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика