Версия для слабовидящих

Новости → Благодаря нацпроекту "Жилье и ГС" в городском округе Кинель продолжается планомерная работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Радость обретения нового жилья. Братья Иван Головкин и Евгений Бакумов из поселка городского типа Алексеевка получили ключи от новой квартиры, приобретенной по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья».

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» администрация городского округа Кинель ведет планомерную работу по обеспечению жильем людей, проживающих в аварийных домах. Расселение дома № 3 по улице Северная началось в 2019 году. За это время 14 семей взамен аварийному получили комфортные квартиры, приобретенные на вторичном рынке жилья, либо компенсацию за изымаемое аварийное жилье.

Иван и Евгений одни из последних переселенцев этого дома. Приобретение долгожданного жилья братья ждали на протяжении нескольких лет. Теперь они искренне рады светлой и просторной квартире по улице Силикатная, переданной в собственность им в равных долях.

«Сейчас мы видели с вами дом по улице Северная, это аварийное здание, непригодное для проживания. Конечно, событие для нас очень радостное. Квартира хорошая, просторная, есть все необходимое для комфортного проживания, мне нравится», - делится впечатлениями Евгений Бакумов. 

 

            

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика