Версия для слабовидящих

Новости → Водоемы городского округа Кинель не соответствуют допустимым санитарно-эпидемиологическим требованиям

Водоемы городского округа Кинель не соответствуют допустимым санитарно-эпидемиологическим требованиям для использования их в целях купания на воде.

Такое заключение выдал Самарский центр испытаний и сертификации на основании протоколов испытаний группы микробиологических и физико-химических исследований водоемов в микрорайоне Лебедь на реке Самара, озерах Ладное и Крымское в городе Кинеле, на реке большой Кинель в поселке городского типа Усть-Кинельский.

На основании протоколов исследований и в целях обеспечения безопасности граждан, охраны их жизни и здоровья, администрацией городского округа принято постановление о запрете купания на указанных водоемах и необорудованных (несанкционированных) местах массового отдыха на территории муниципального образования.

Ответственные службы со своей стороны организовывают регулярные профилактические рейды по водным объектам общего пользования, где рассказывают о несоответствии воды санитарно-эпидемиологическим требованиям и запрете купания. Игнорирование предупреждающей информации и купание в запрещенных местах подлежит административной ответственности. В случае, если в запрещенном водоеме находится несовершеннолетний гражданин, к ответственности привлекаются родители.

Просим жителей внимательно отнестись к данной информации и провести профилактическую беседу со своими детьми о недопущении купания в запрещенных местах, поскольку именно дети, в силу возраста и своей беспечности, входят в группу риска.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика