Версия для слабовидящих

Новости → Информация по обороту пестицидов и агрохимикатов

Информация по обороту пестицидов и агрохимикатов.

Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям информирует, что с 1 июля 2022 года на территории РФ будет запущена в эксплуатацию ФГИС «Сатурн».

Всем участникам оборота пестицидов и агрохимикатов, необходимо подать заявку на регистрацию в указанной системе.  Лица, которые прошли процедуру регистрации с 01.07.22г. смогут начать работу по внесению информации в систему.

В информационную систему будут вносится сведения о пестицидах и агрохимикатах, а также об операциях, связанных с их оборотом с момента производства или завоза на территорию РФ до их применения или утилизации.

Управлением Россельхознадзора с началом ввода системы в эксплуатацию будет отслеживаться информация о движении пестицидов и агрохимикатов от одного хозяйствующего субъекта к другому, также будет проводится сверка данных по фактическому применению пестицидов и агрохимикатов с информацией, которая содержится в системе. За внесение сведений в систему предусмотрена ответственность для лиц, связанных с оборотом средств защиты растений и удобрений.

По информации Управления Россельхознадзора в настоящее время обработано 148 заявок на регистрацию в системе «Сатурн». Хозяйствующие субъекты получили доступ работы в системе.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика