Версия для слабовидящих

Новости → В Усть-Кинельском на месте устройства плоскостного фонтана приступили к укладке основания фундамента будущего объекта благоустройства и подключению инженерных сетей

 В Усть-Кинельском на месте устройства плоскостного фонтана приступили к укладке основания фундамента будущего объекта благоустройства и подключению инженерных сетей.

Напомним, проект по устройству фонтана реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Фонтан стал одним из лидеров Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства прошлого года, а уже в этом году забьет на пустующем ранее месте центральной площади поселка.

Параллельно с данными работами продолжается комплексное благоустройство Студенческого сквера, который прилегает к площади Ленина и является основным местом отдыха жителей Усть-Кинельского. В этом году в рамках Губернаторского проекта «СОдействие» здесь еще одна аллея, выходящая на поселковую площадь, оснащена фонарями уличного освещения. Кроме того, в сквере продолжено устройство комфортных пешеходных дорожек.

Таким образом, преображение общественного пространства ведется сразу по нескольким направлениям, что в итоге сделает его уютным для прогулок и отдыха, катания на велосипедах и роликах. Не будет сквер пустовать и зимой. По аллеям традиционно проложат лыжню, а освещение поможет продлить время комфортного пользования объектом.

#национальныепроекты
#жильеигс
#комфортнаягородскаясреда
#кинельблагоустроенный
#СОдействие

 

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика