Версия для слабовидящих

Новости → В сквере имени Петрищева поселка Алексеевка стало светло и уютно

В сквере имени Петрищева поселка Алексеевка стало светло и уютно. Здесь по программе «Формирование комфортной городской среды» установили фонари уличного освещения.

Благоустройство общественной территории начато в 2017 году. Тогда в рамках государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» была обустроена зеленая зона с мощеными дорожками, удобными скамейками и уличным освещением. Опыт участия алексеевцев в программе «СОдействие» стал первым этапом благоустройства сквера. В последующие годы благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» зона отдыха значительно расширилась: оборудована современная скейт-площадка, появилась зона для занятия воркаутом и большая детская игровая площадка в виде крепости.

В этом году по инициативе жителей, поддержавших своей активностью очередной этап реализации проекта, благоустройство сквера продолжается. На данный момент подходят к завершению работы по устройству нового тротуара, облицовке отдельных участков сквера тротуарной плиткой, начато озеленение территории.

Долгожданной для жителей поселка стала установка фонарей уличного освещения. Их монтаж, подключение и запуск завершился буквально на днях. Теперь в сквере не только красиво и уютно, но и светло в вечернее время суток.

#национальныепроекты
#жильеигс
#комфортнаягородскаясреда
#кинельблагоустроенный
#СОдействие

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика