Версия для слабовидящих

Новости → Во дворе дома 16 по улице Фестивальной в Кинеле обустройство "Городка мечты" начали с демонтажа старого детского игрового оборудования

Во дворе дома 16 по улице Фестивальной в Кинеле обустройство "Городка мечты" начали с демонтажа старого детского игрового оборудования.

В прошлом году жителями домов 16 и 16 "А" был инициирован общественный проект для участия в государственной программе Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований на 2017-2024 годы" - Губернаторский проект "СОдействие". По задумке авторов проекта, на месте старой детской площадки должна появиться детская игровая зона, а также зона для занятий физической культурой и спортом, доступная жителям близлежащих многоквартирных домов. Проект вошёл в число победителей, получил финансовую поддержку из областного бюджета и сейчас находится на начальной стадии реализации.

После демонтажа старого оборудования во дворе дома подрядная организация приступит к работе. Планируется смонтировать резиновое покрытие и установить игровые и спортивные элементы: карусель, качалка, балансир, качели с сиденьем, спортивный комплекс с горкой, игровой комплекс, воркаут турник.

#СОдействие
#кинельблагоустроенный

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика