Версия для слабовидящих

Новости → 2 июля в Детском парке у обелиска воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвящённый Дню ветеранов боевых действий

2 июля в Детском парке у обелиска воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвящённый Дню ветеранов боевых действий. Он прошёл по инициативе ветеранских организаций городского округа и собрал у обелиска десятки неравнодушных жителей, ветеранов боевых действий и членов их семьей, ребят из молодёжных организаций и юнармейских отрядов.

О героических подвигах ветеранов разных войн, спецопераций, вооруженных конфликтов и важной патриотической работе, которую они ведут с молодежью в наши дни, говорили Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин и Председатель Думы Андрей Александрович Санин. На митинге ветераны боевых действий были награждены памятными нагрудными знаками «Куйбышев – запасная столица».

С праздником боевых товарищей поздравил майор, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, руководитель Кинельского отделения Самарской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Сергей Викторович Питасов. С горечью о непростой ситуации на Украине, о мужестве наших солдат, защищающих мирное население от нападок и обстрелов, говорил майор, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, участник специальной военной операции на Украине Игорь Петрович Казаков.

После слов поздравлений и благодарностей память земляков, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания и возложили к обелиску цветы.

Фото с мероприятия в альбоме: https://vk.com/album-168132243_287403096

                                                                                                                                   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика