Версия для слабовидящих

Новости → Юный строитель

В течение всего летнего периода сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание проведению профилактической работы с несовершеннолетними.

С целью недопущения дорожно – транспортных происшествий 5 июля 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Юный строитель» с. Покровка м.р. Кинельский инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова провела профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Инспектор рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах города в период летних каникул, объяснила, что пересекая проезжую часть, необходимо помнить о том, что дорога является зоной повышенной опасности и вести себя на дороге нужно аккуратно: переходить дорогу по пешеходному переходу и всегда смотреть по сторонам, а также вспомнили правила безопасного катания на велосипеде, самокате, роликовых коньках, напомнила и о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Также юным участникам дорожного движения рассказала о последствиях использования гаджетов и наушников во время нахождения на дороге.

В ближайшие летние месяцы внимание автоинспекторов будет акцентировано на загородные детские лагеря, а также дворовые территории.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика