Версия для слабовидящих

Новости → Проверка пассажирских автобусов

В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок, а также профилактики безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» совместно с территориальным отделом Государственного автодорожного надзора (ТОГАДН) Самарской области 05 июля 2022 года провели на 32 км. автодороги «Самара-Бугуруслан» мероприятие «Автобус», в ходе которого проверили пассажирский автотранспорт.

При проведении проверки дорожные полицейские особое внимание акцентировали на причинах, которые способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в том числе переутомлении водителей, а также неудовлетворительном техническом состоянии транспортных средств. Также внимание уделено законности осуществления перевозки, состоянию эвакуационных выходов, наличию фактов переоборудования в салоне.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проверено 15 автобусов, за время проверки нарушений ПДД не выявлено. Госавтоинспекция напоминает, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Также полицейские обращаются к гражданам: если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, если состояние перевозчиков вызывает у вас сомнение (заметны усталость, неадекватное поведение, признаки опьянения), необходимо связаться с дежурной частью МО МВД России «Кинельский» и сообщить о данных фактах.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика