Версия для слабовидящих

Новости → 900 детей этим летом отдохнули в школьных лагерях городского округа

900 детей этим летом отдохнули в школьных лагерях городского округа

Летняя оздоровительная программа стартовала 1 июня. На базе 8 общеобразовательных учреждений была организована работа лагерей с дневным пребыванием детей. 900 ребят городского округа в возрасте от 7 до 11 лет с пользой для своего здоровья провели 18 дней.

Программа дневного пребывания учащихся в лагерях была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

За время работы лагерей прошло большое число замечательных мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби. Помимо педагогов и вожатых праздники и развлекательные программы для детей организовывали Городской Дом культуры, Центральная библиотека, Дом молодёжных организаций "Альянс молодых" и другие учреждения.

На протяжении всей лагерной смены дети были участниками спортивных мероприятий, таких как: турнир среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», Спартакиада среди участников детских лагерей с дневным пребыванием «Закаляйся как сталь!», Пионерская зарница.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Время пролетело быстро, школьные лагеря завершили свою работу, но хорошие впечатления и добрые воспоминания останутся у юных кинельцев надолго.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика