Версия для слабовидящих

Новости → Стартовал специальный конкурс Фонда президентских грантов 2022 года

Стартовал специальный конкурс Фонда президентских грантов 2022 года. К участию принимаются социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам, на жизни которых отразились введенные против России санкции.

Грантовый фонд конкурса составляет 2 млрд рублей, выделенных отдельным решением Президента Российской Федерации.

Заявителями могут выступать социально ориентированные некоммерческие организации, не имеющие среди учредителей органов публичной власти. Структуры гражданского общества Донбасса могут быть заявлены в проектах как партнеры, ведущие непосредственную работу на местах и запрашивающие для этого необходимые ресурсы.

Заявки принимаются по двум грантовым направлениям: «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти на сайте Фонда. Ответы на основные вопросы даны в методических рекомендациях по подготовке заявки и подразделе «подача заявки» раздела «поддержка» на сайте Фонда (https://президентскиегранты.рф/public/fpg/specialcompetition-2022).   

 Обращаем внимание, что подать заявку можно до 23:30 (мск.) 15 августа 2022 года. При этом Фонд настоятельно рекомендует завершить ее подготовку и отправку раньше.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика