Версия для слабовидящих

Новости → День города прошел, а яркие эмоции, впечатления и приятные воспоминания еще надолго останутся в нашей памяти

День города прошел, а яркие эмоции, впечатления и приятные воспоминания еще надолго останутся в нашей памяти.

С самого утра стартовали финальные соревнования в рамках городской Спартакиады среди трудовых и производственных коллективов "Здоровье-2022". Одновременно на стадионе спортивного центра "Кинель" прошел традиционный летний турнир по футболу памяти Евгения Бутрова.

Затем, на главной сцене состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля молодежной культуры и креативных индустрий «ART&COOL 2022», тема которого «PROистОКи. Ветер перемен».
«ART&COOL» - фестиваль для представителей самых актуальных молодежных течений: танцоров, рэперов, граффитистов, киберспортсменов, дизайнеров, косплееров, фотографов и музыкантов. Более 360 участников фестиваля из разных уголков России и Донецкой Народной Республики показывали свое мастерство в заявленных направлениях.

Параллельно с работой творческих площадок и выступлениями участников фестиваля, состоялся торжественный День открытых дверей Школы креативных индустрий с участием высоких гостей из областной столицы. Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин, министр культуры Самарской области Татьяна Павловна Мрдуляш, заместитель Председателя Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин, Председатель Общественного совета Министерства культуры Самарской области Ирина Владимировна Цветкова пообщались с первым потоком учеников и лично оценили оснащенность студий, а также отметили уникальность проекта, реализация которого стала возможной благодаря поддержке Министерства культуры России и лично Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Самой экстремальной площадкой фестиваля ART&COOL 2022 стала Мотоджимхана. Была организована выставка мотоциклов, проходили интерактивы и конкурсы для зрителей.

А самым ярким моментом стал фестиваль красок! Красочное шоу под летние молодёжные DJ-сеты пришлось по нраву как самым маленьким жителям, так и взрослым.

Одной из самых популярных площадок фестиваля стал ринг единоборств, он собрал вокруг себя любителей силовых противостояний. На ринге проходили мастер-классы по боксу, кикбоксингу, тхэквондо, ММА.

Вечерняя программа началась с подведения итогов XXVIII Городской Спартакиады среди трудовых и производственных коллективов «Здоровье – 2022». А также чествования самых креативных, творческих и талантливых участников Всероссийского фестиваля молодежной культуры и креативных индустрий ART&COOL 2022! На главной сцене праздника прошла торжественная церемония награждения лауреатов и победителей.

Далее всех ждал праздничный концерт и хедлайнеры вечера - всеми известная группа "Стрелки" и зажигательные "Братья Грим".

Праздничный салют завершил юбилейный День города!
Фотоотчет с мероприятия вы можете найти по ссылкам ниже:

600 + фотографий в альбомах нашей группы: https://vk.com/albums-168132243
На сайте Городского Дома культуры https://kinel-gdk.ru/фотоотчет/185-летие-города-кинел..
В официальной группе фестиваля: https://vk.com/album-167442208_285586160 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика