Версия для слабовидящих

Новости → Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Васильев отмечает сегодня вековой юбилей жизни!

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Васильев отмечает сегодня вековой юбилей жизни!

Поздравить юбиляра с достижением почтенного 100-летнего возраста и вручить подарки вместе с юнармейцами, «серебряными» волонтерами и представителем депутатского корпуса Думы, прибыл Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин.

Глава муниципалитета поблагодарил Михаила Алексеевича за героические подвиги и ратные свершения, за неоценимый вклад в Победу над фашистскими захватчиками и выполнил почетную миссию – передал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Владимировича Путина.

Юбиляр, в свою очередь, от всей души поблагодарил за внимание и теплые пожелания, за чашкой чая рассказал о сложностях военной службы, о непростом времени военного лихолетья и жизненном пути, который наполнен трудом на благо городского округа и Самарской области.

«Символично, - отметил Александр Алексеевич по итогам встречи с ветераном, - что день рождения юбиляра приходится на день военно-воздушных войск. В годы войны Михаил Алексеевич Васильев был авиационным механиком-техником, внес большой вклад в укрепление мощи боевых самолетов, обучал летному делу, специализировался на подготовке авиационных частей, оснащенных самолетами Су-2 и Ил-2. После войны Михаил Алексеевич посвятил себя делу сохранения лесного богатства и практически всю жизнь проработал лесником».

Желаем Михаилу Алексеевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Благодарим социального партнера - индивидуального предпринимателя Дениса Леонидовича Богданова (магазин МБТ Мир Бытовой Техники ) за помощь в приобретении подарка для ветерана.

 

                                                                                                                                                                               

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика