Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД: мероприятие "Внимание - дети!"

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей на территории Самарской области, по прежнему являются одной из серьёзных проблем. За 7 месяцев 2022 года зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 6 несовершеннолетних погибли и 214 получили ранения.

         В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного дорожного поведения, на территории региона в период с 15 августа по 15 сентября 2022 года проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер.

         Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки школьных автобусных маршрутов; технического состояния школьных автобусов;  профессиональной пригодности водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей; состояния улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений.

         В первые учебные дни и в течении месяца возле школ будут выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.

         Педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

         Госавтоинспекция рекомендует родителям усилить контроль за юными участниками дорожного движения!

  ОГИБДД МО МВД России «Кинельский».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика