Версия для слабовидящих

Новости → Новые условия работы с отходами

Федеральным оператором по обращению с отходами I-II классов опасности на территории РФ распоряжением Правительства РФ от 14.11.2019 №2684-р определено федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО». Предприятие Госкорпорация «Росатом»). ФГУП «ФЭО» обеспечивает всю цепочку обращения с опасными отходами – от сбора до размещения.

Следует отметить, что администрацией городского округа  организован сбор использованных батареек, ртутьсодержащих приборов и ламп от населения. В настоящее время всего установлено 6 контейнеров по следующим адресам:

 - Единая диспетчерская служба (г. Кинель, ул. Мира, д.42А),

- Администрация г.о.Кинель (г. Кинель, ул. Мира, д.42А) (только для батареек),

- Администрация м.р.Кинельский (г. Кинель, ул. Ленина, 36) (только для батареек),

- Усть-Кинельское территориальное управление администрации г.о. Кинель (п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Студенческая, д.3) (только для батареек),

- МБУ «СБСК» (г. Кинель, ул. Элеваторная, д. 24),

- Алексеевское территориальное управление администрации г.о. Кинель (п. Алексеевка, ул. Гагарина, д. 5) (только для батареек).

Организация сбора и утилизации гальванических элементов на территории многоквартирных домов относится к компетенции управляющих компаний и ТСЖ в соответствии с п. 26.2 постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

 

Начальник отдела административного,

экологического и муниципального контроля                                     А.Ю. Гусев

 

Акмаева 62297

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика