Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД сообщает

За один день на территории Кинельского района произошло два ДТП.

По предварительным данным 15.08.2022 в 17:45 на 34 км. автодороги «Самара-Бугуруслан», водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем Форд Фокус, двигаясь со стороны г.Самара в направлении г. не справился с рулевым управлением  в результате чего совершила съезд в правый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП: водитель и пассажир автомобиля Форд Фокус с места ДТП были доставлены в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался пассажир 2001 года рождения.  Сотрудники полиции ведут проверку по результатам, которой будет принято процессуальное решение.

В этот же день в 22:15 на 30 км автодороги «Самара-Бугуруслан» водитель 1976 года рождения управляя автомашиной Газ, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу не имея на одежде световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход был доставлен медицинское учреждение.

         ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима! Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

         Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

         В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

 

          

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика