Новости → В преддверии Дня народного единства управлением культуры и молодежной политики администрации городского округа Кинель объявлены конкурсы

В 2004 году Межрелигиозный совет России предложил установить 4 ноября День народного единства, и Дума это предложение поддержала. Патриарх Алексий II публично напомнил обществу о событиях 1612 года, о том, как российский народ, несмотря на социальные, национальные, и даже религиозные различия между людьми, преодолел величайшие трудности и невзгоды, объединился перед лицом опасности и победил врага, установив в государстве гражданский мир и согласие.
В преддверии праздника управлением культуры и молодежной политики администрации городского округа Кинель объявлены конкурсы национального костюма, кулинарного мастерства «Лучшая национальная кухня». Мероприятия способствуют формированию толерантного отношения к людям других национальностей, сохранению национальных традиций.
Только вместе мы можем быть сильным и великим народом – вся наша история показывает это, поэтому взаимное уважение и сохранение традиций жизненно необходимы для стабильности и целостности государства, для согласия и понимания в обществе, для нашего счастья и благополучия.
Положение о конкурсе национального костюма
Положение о конкурсе кулинарного мастерства "Лучшая национальная кухня"