Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД проверили школьные автобусы

Обеспечение безопасной перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. В преддверии нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети! Дорога в школу» сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района проверили готовность школьных автобусов к перевозкам детей.

         Особое внимание обратили на состояние транспорта, перевозящего школьников, проверили исправность световой сигнализации, тормозных систем, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов, ремней безопасности и их замков, проблескового маячка жёлтого или оранжевого цвета на автобусах, наличие аптечек, огнетушителей, аварийного знака, опознавательных знаков «Перевозка детей», «ДЕТИ».

         Государственный инспектор технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» капитан полиции Павел Ивкин провел с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого обратил особое внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и обеспечение безопасности юных пассажиров, в том числе при посадке и высадке школьников. Инспектор призвал водителей не оставаться равнодушными к детям и после того, как они покинули автобус. Рекомендовал регулярно напоминать несовершеннолетним о правилах перехода проезжей части.

         У всех водителей, участвующих в перевозке детей, проверены водительские удостоверения на предмет срока действия, изучена информация о стаже их работы со дня получения прав категории «Д», проведена сверка сроков прохождения технического осмотра автобусов. Также полицейские ответили на вопросы водителей, касающиеся изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения административного законодательства.

  

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика