Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники полиции провели занятия

В рамках профилактического мероприятия «Внимание -  дети! Дорога в школу!» сотрудники полиции ведут активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

         На спортивной площадке детского парка г.о. Кинель инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» и инспектор ОДН отдела УУП ПДН МО МВД России «Кинельский» посетили воспитанников футбольного клуба «Смена» г.о. Кинель.

         В рамках занятия инспекторы рассказали юным спортсменам правила перехода дороги, напомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков.      Особое внимание было уделено юным велосипедистам и правилам безопасности при передвижении по городу, в том числе необходимости спешиваться перед пешеходным переходом.

         Полицейские обратили внимание, прежде всего, на выбор безопасного пути в секцию в особенности без сопровождения взрослых и максимальную концентрацию внимания во время движения, озвучили основные правила для пеших участников дорожного движения и водителей средств индивидуальной мобильности, обсудили с ребятами возможные дорожные ситуации, а также в очередной раз напомнили о применении светофозвращающих элементов, особенно при изменении погодных и климатических условий.

         Во время занятия, один из футболистов отметил, что безопасность в дорожном движении похожа на поведение в футболе, чтобы не получить травму, нужно себя защитить – не нарушать правила и носить защиту.

         Беседа получилась очень познавательной и интересной. В завершении занятия инспектора вручили юным футболистам световозвращающие брелоки.

 

 

Госавтоинспекция Кинельского района

 

 

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика