Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция будет проводить профилактические мероприятии и рейды

Речь идет о целенаправленном мероприят - групповом методе несения службы, в ходе которой будет проводиться массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

         26 августа 2022 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» будет проводиться специальное профилактическое мероприятие групповым методом несения службы «Контроль трезвости». 

         В ходе мероприятия будет осуществляться массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. 

         Для проведения мероприятия будет задействовано максимальное количество сотрудников. Мероприятие пройдет при участии и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» капитана полиции Александра Шатковского.

         Кинельская Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьёзную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

         С 20 по 31 августа 2022 года ежедневно будут проводиться профилактические рейды «Пешеходный переход» направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов.

         По результатам анализа состояния аварийности, одним из преобладающих видов дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. Значительная часть ДТП с участием пеших участников дорожного движения произошла в зоне пешеходных переходов, а основной причиной таких аварий являются нарушения правил проезда пешеходных переходов.

         В целях повышения безопасности пешеходов и профилактики дорожно-транспортных происшествий с их участием сотрудники Кинельской Госавтоинспекции проверят соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

         В ходе мероприятия инспекторы ДПС уделят особое внимание таким нарушениям, как переход улиц в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. Также проведут беседы с юными участниками дорожного движения.

         Уважаемые жители Кинельского района! Госавтоинспекция обращается ко всем, кому не безразлична безопасность на наших дорогах и улицах. В случае если вам станет известно о выезде или движении нетрезвого водителя на автомобиле, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть межмуниципального отдела МВД по телефону 2-10-02 или 102. Дежурному или инспектору просто сообщите марку модель, государственный регистрационный знак и направление движения автомобиля (можно анонимно).

         Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге!

  

Госавтоинспекция Кинельского района

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика