Версия для слабовидящих

Новости → Кинель ярко отпраздновал День Государственного флага России

Кинель ярко отпраздновал День Государственного флага России.

22 августа праздничный день начали с общегородской утренней зарядки на стадионе спортивного центра «Кинель».
Приверженцы активного и здорового образа жизни на свежем воздухе выполнили комплекс общеукрепляющих упражнений, направленных на поддержание хорошей физической формы.
Всем, кто принял участие в утренней активности в честь праздника, были вручены флажки Российского триколора.

Тем временем, в детских садах городского округа также прошли мероприятия, посвящённые одному из главных государственных праздников. С высокой патриотической ноты день начался и в "Городе детства". Здесь прошло торжественное поднятие флагов Российской Федерации, Самарской области и нашего городского округа под хоровое исполнение гимна воспитанников учреждения.

Городской округ Кинель с большим удовольствием присоединился к Всероссийской хоровой акции, посвященной Дню флага Российской Федерации!
Сводный хор исполнил Гимн России в знаковом месте города в сквере у фонтана.

В продолжение праздничных активностей, все желающие проверили свою гибкость, ловкость и силу, приняв участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО в Спортивном центре «Кинель». Среди испытаний были представлены наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.

А в шахматном клубе состоялся городской блиц-турнир по шашкам и шахматам. Совсем юные и начинающие игроки вместе с опытными спортсменами сразились на черно-белых полях, разыграв призовые места в своих возрастных категориях.
 На мероприятии руководитель шахматного клуба, главный судья турнира Валентин Петрович Никишков рассказал о государственных символах России, о цветах флага и их значении, а также вручил каждому участнику триколор.

Активисты молодежных организаций городского округа Кинель не остались в стороне и объединились для проведения патриотической акции "Россия в сердце", посвященной Дню государственного Флага РФ.

Завершился праздничный день большой праздничной программой.
Всех присутствующих приветствовал Глава городского округа. Александр Алексеевич Прокудин поздравил жителей с праздником и вручил активистам общественных организаций и специалистам учреждений Благодарности Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова за вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

Творческие коллективы Городского Дома культуры подарили зрителям замечательные вокальные номера, а ведущие провели экскурс по героическим страницам истории нашей страны и рассказали о значении флага.

Кульминацией праздника стало исполнение Государственного Гимна Российской Федерации сводным хором Городского Дома культуры и жителями города.

 

                             

                     

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика