Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД сообщает

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Кинельского района провела  профилактическую акцию «Юный пешеход», направленную на повышение безопасности детей–пешеходов на дорогах и улицах города. Акция прошла вблизи оживленного регулируемого пешеходного перехода городского округа Кинель.

 

         Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические беседы с юными пешеходами и их родителями, рассказали им правила безопасного поведения на дороге. Основное внимание инспектор ГИБДД обратила на правила езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед или самокат рядом с собой, а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, которые помогают делать их заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

         Инспектор обратилась к родителям с просьбой о регулярной беседе с детьми о Правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым.

         Каждому юному пешеходу были вручены световозвращающие элементы в виде браслетов и значков, а также родителям были вручены памятки по обучению ПДД с юными пешеходами.

 

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика