Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД провела профилактическую акцию «Скоро в школу!».

В преддверии начала нового учебного года в рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Кинельского района провела  профилактическую акцию «Скоро в школу», направленную на повышение безопасности детей–пешеходов на дорогах и улицах города. Акция прошла вблизи торгового центра городского округа Кинель.

         Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Салманова провела профилактические беседы с будущими первоклассниками и их родителями, в которых разъяснила как правильно рассказать ребенку о дороге в школу, на какие «дорожные ловушки», подстерегающие его на дороге, нужно обратить внимание, как правильно построить безопасный путь в школу.

Особое внимание уделила «ловушкам», которые подстерегают пешеходов во дворах, акцентируя внимание на том, что именно здесь водителю транспортного средства зачастую трудно вовремя увидеть пешехода, если тот появился неожиданно из-за припаркованного автомобиля. Также ребятам рассказала о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы обеспечить их видимость на дороге в темное время суток.

Родителям инспектор рекомендовала несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно.

Сотрудники Госавтоинспекции уверенны, что проведенные беседы будут полезны для ребят и взрослых и помогут избежать трагедий на дороге.

В завершении беседы инспектор Госавтоинспекции подарила ребятам световозвращающие браслеты, которые в скором времени обязательно пригодятся всем школьникам, а родителям вручила памятки по обучению юных участников дорожного  Правилам дорожного движения.

  

  

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Кинельский»

старший лейтенант полиции О.С. Салманова

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика