Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД напоминает

В преддверии учебного года в рамках мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Олеся Салманова и инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ольга Коробова провели с детьми профилактическую акцию «Мы гуляем во дворе – вспоминаем ПДД».

         В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и недопущения нарушений ПДД несовершеннолетними в дворовой территории многоквартирных домов г.о. Кинель, инспекторы особое внимание обратили на запрет движения детей, не достигших 14 лет, на велосипеде по дорогам общего пользования.

         Также полицейские рекомендовали детям кататься на велосипедах в парках, скверах и специальных площадках, перед переходом проезжей части спешиваться с велосипедов и самокатов.

         Во время прогулок во дворах многоквартирных домов полицейские призвали детей соблюдать правила безопасности и использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности.

         Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

         Госавтоинспекция призывает родителей повторять ПДД с детьми и стать для них примером в соблюдении жизненно важных правил.

 

  

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика