Версия для слабовидящих

Новости → Сводка ГИБДД

Так, 6 сентября в 16:40 на 0 км. автодороги «Усть-Кинельский-Новый-Сарбай –Урал-Муханово», двигаясь со стороны с. Новый Сарбай в направлении пгт Усть-Кинельский, водитель (женщина), управляя автомобилем Лада Веста, допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку (12 лет), которая переходила проезжую часть автодороги справа налево по ходу движения автомобиля, в неустановленном месте, в зоне видимости перекрестка.

В результате ДТП девочке понадобилась медицинская помощь.

         Согласно п. 4.3 ПДД РФ пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

         На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика