Версия для слабовидящих

Новости → Сводка ГИБДД

Так, 9 сентября в 19:50 на территории городского округа Кинель произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мопеда.

По предварительной информации 19-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107, двигаясь по ул. Пушкина напротив дома 28, при повороте налево на улю Пушкина г.о. Кинель, совершил столкновение с мопедом альфа под управлением несовершеннолетнего водителя.

В результате ДТП подросток госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района обращают внимание взрослых на то, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. Необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то право и навыков вождения.

Также Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетними водителями (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером, или мотоциклом, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний – младше 16 лет, отответственность за него несут законные представители (родители, опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство в этом случае также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры воздействия.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика