Версия для слабовидящих

Новости → Министерство спорта Самарской области информирует о проведении физкультурно-спортивных мероприятий в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»

В период с 1 июня по 30 ноября 2022 года в субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия в рамках проекта «Баскетбольная страна». Баскетбольная страна –комплексный проект по проведению Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу в спортивной дисциплине «баскетбол 3х3». Проект включает проведение 50 региональных турниров в не менее чем 43 регионах Российской Федерации и финальную стадию для лучших команд со всей страны – Суперфинал АСБ 3х3, который состоится в городе Москве в сентябре-октябре 2022 года. Победители региональных турниров в количестве до 100 команд получат право участвовать в Суперфинале АСБ 3х3. На Суперфинале АСБ 3х3 будут разыграны звание чемпиона России и право представлять нашу страну на международных соревнованиях среди студентов по баскетболу 3х3 в 2023 году.

Комплексный проект «Баскетбольная страна» позволит вовлечь студентов в регулярные занятия спортом, обеспечить их двигательной активностью и физическими нагрузками, приобщить к здоровому образу жизни в весенне-осенний период.

В период с 15июня по 30 ноября 2022 в субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия в рамках проекта «Программа развития инклюзивных молодежных занятий сапбордингом». 

Проект направлен на воссоздание школьных и студенческих спортивных клубов на базе профессиональных образовательных организаций (колледжей и техникумов), проведение мероприятий, направленных на повышение доступности занятий сапбордингом, в том числе для людей с инвалидностью. Созданные на базе проделанной работы методические материалы будут распространены на профильных мероприятиях, внедрены в деятельность студенческих спортивных клубов в колледжах и техникумах в 45 регионах Российской Федерации.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика