Версия для слабовидящих

Новости → Второй этап и установка силовых тренажеров

Второй этап и установка силовых тренажеров

Уличный физкультурный комплекс, расположенный в непосредственной близи Образовательного центра «Лидер», пополнился новой площадкой. Она стала продолжением большой поэтапной работы по созданию «Спортивного ядра» с набором необходимого оборудования для полноценного занятия спортом на свежем воздухе.

Годом ранее здесь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» были оборудованы баскетбольная площадка, зона воркаут и зона кросс-фит. В продолжение благоустройства в этом году существующие площадки дополнили силовыми тренажерами. Они рассчитаны на проработку различных групп мышц и для комфортного пользования расположены на антитравматическом покрытии.

Но и на этом обновление территории не закончится. На следующий год, в рамках реализации уже третьего этапа, будет оборудована площадка для мини-футбола и отдельная зона для занятия легкой атлетикой. Проект стал лидером Всероссийского голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году и набрал 3345 голосов жителей.

#кинельспортивный
#кинельблагоустроенный
#национальныепроектыроссии
#жильеигородскаясреда

 

 

 

                

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика