Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

22 и 23 сентября 2022 года ежедневно будут проводиться профилактические рейды «Пешеходный переход» направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Для проведения мероприятия будет задействовано максимальное количество сотрудников. Мероприятие пройдет при участии начальника ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» подполковника полиции Андрей Бердникова.

         По результатам анализа состояния аварийности, одним из преобладающих видов дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. Значительная часть ДТП с участием пеших участников дорожного движения произошла в зоне пешеходных переходов, а основной причиной таких аварий являются нарушения правил проезда пешеходных переходов.

         В целях повышения безопасности пешеходов и профилактики дорожно-транспортных происшествий с их участием сотрудники Кинельской Госавтоинспекции проверят соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

         В ходе мероприятия инспекторы ДПС уделят особое внимание таким нарушениям, как переход улиц в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. Также проведут беседы с юными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика