Версия для слабовидящих

Новости → Итоги месячника безопасности ГИБДД

Сотрудники Кинельской Госавтоинспекции в рамках Месячника безопасности дорожного движения  29 ноября 2022 года на 27 км. автодороги «Самара-Бугуруслан» провели сразу два оперативно-профилактических мероприятия по сплошным проверкам по контролю за перевозками пассажиров автомобильным транспортом «Автобус» и «Опасный груз». Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.

         При проведении проверки дорожные полицейские особое внимание акцентировали на причинах, которые способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в том числе переутомлении водителей, а также неудовлетворительном техническом состоянии транспортных средств. Также внимание уделено законности осуществления перевозки, состоянию эвакуационных выходов, наличию фактов переоборудования в салоне.

         В ходе оперативно - профилактического мероприятия полицейскими проверено 30 автобусов, выявлен ряд нарушений ПДД. Возбуждено 6 административных расследований в отношении водителей. Водители нарушившие правила перевозки пассажиров привлечены к административной ответственности, составлены административные материалы.

         Кинельская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения правил перевозки опасных грузов и пассажиров автомобильным транспортом.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика