Версия для слабовидящих

Новости → Кинель стал очередной площадкой для проведения цикла выездных семинаров Счетной палаты Самарской области

Кинель стал очередной площадкой для проведения цикла выездных семинаров, которые Счетная палата Самарской области проводит совместно с комитетом Самарской Губернской Думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

Ранее семинары с обзором типовых нарушений и недостатков, выявляемых при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, прошли в Исаклинском, Ставропольском районах и Жигулевске. Представители финансовых органов, других структурных подразделений администраций 11 муниципалитетов региона, а также контрольно-счетных органов территорий собрались в зале администрации городского округа Кинель. Участниками семинара стали представители городов Отрадный, Похвистнево, муниципальных районов Алексеевский, Богатовский, Борский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Красноярский, Нефтегорский и Похвистневский.

Открыл мероприятие и поприветствовал участников семинара глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин. О важности подробного и широкого обсуждения проблем, выявляемых в ходе проведения проверочных мероприятий, говорила Елена Викторовна Дуброва, председатель Счетной палаты Самарской области. Председатель комитета Самарской Губернской Думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктор Александрович Кузнецов рассказал о текущей финансовой ситуации в регионе и проинформировал об изменениях в федеральном законодательстве в части бюджетного и налогового процесса.

Кроме того, перед аудиторией выступили аудиторы Счетной палаты региона и на конкретных примерах рассказали о типовых нарушениях и недостатках. Выступающие дали рекомендации и практические советы, направленные на повышение эффективности формирования и расходования местных бюджетов, а также консолидированного бюджета Самарской области.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика