Версия для слабовидящих

Новости → Губернаторский проект "СОдействие"

Жители частного сектора поселка городского типа Алексеевка готовы вложить средства в ремонт дороги.

Одним из ключевых принципов Губернаторского проекта «СОдействие» является заинтересованность людей в переменах к лучшему и готовность к созидательной работе. Жители сами предлагают идеи, как сделать свой город, поселок, улицу более уютными, удобными, комфортными для жизни. Высказывают готовность к финансовому участию в предстоящих работах.

Вот и жители улицы Октябрьская поселка Алексеевка высказались за участие в «СОдействии» - здесь необходимо устройство дорожного покрытия. Такую инициативу выдвинули, глядя на опыт соседей - усть-кинельцев. Заинтересовавшись участием в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образованиях в Самарской области» на 2017-2025 годы» жители переулка Кировский поселка Усть-Кинельский самостоятельно организовали всю предварительную работу. И такая инициатива была поддержана - участок дороги получил ровный асфальт.

Сделать большое и нужное дело решили и алексеевцы. В частном секторе поселка, на улице Октябрьская, состоялось собрание, где жители озвучили предложение: принять участие в «СОдействии» с проектом «Дорога, которую мы выбираем» - устройство дорожного покрытия по ул. Октябрьской от д. 17 до д.42 в поселке городского типа Алексеевка. Заасфальтировать планируется участок протяженностью 300 метров. Алексеевцы также предлагают расширить дорожное полотно до 5,5 метров с устройством однослойного асфальтового покрытия.

Проект «Дорога, которую мы выбираем» на собрании получил единогласную поддержку.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика