Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия полиции

В рамках празднования Дня Российского студента сотрудники Кинельской  полиции провели профилактическое мероприятие в Кинельском государственном техникуме.

         Во время беседы начальник Госавтоинспекции Кинельского района подполковник полиции Андрей Бердников ознакомил студентов с историческими фактами появления Правил дорожного движения, рассказал о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики. Андрей Николаевич, напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу уделил внимание о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать, быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством. Также особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Напомнил о том, что управлять мототранспортом можно  только с 16 – летнего возраста и необходимости получения водительского удостоверения категории «М».

         Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Артём Клоков, напомнил студентам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также объяснил, чем опасны эти вредные привычки. Также ребятам разъяснил об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Не осталась  без внимания и тема профилактики экстримизма и терроризма.

         В ходе встречи студенты задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе, получения водительского удостоверения, пассивных мерах безопасности при управлении мото- и велотранспорта, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию у подростков правосознания.

  

  

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика