Версия для слабовидящих

Новости → Уважаемые жители

«Самарский областной радиотелевизионный передающий центр» информирует жителей.
 
На мощных объектах телерадиовещания Самарской области запланирована квартальная профилактика, требующая отключения теле- и радиопередающего оборудования. На время будут выключены передатчики, транслирующие цифровое и аналоговое телевидение, а также радиоканалы. Время отключений согласовано с руководством теле- и радиоканалов и проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ. Об этом сообщает Самарский областной радиотелевизионный передающий центр.

Из-за плановой профилактики в январе, феврале 2023 года на радиотелевизионных станциях (РТС) ожидаются перерывы трансляции 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения, аналоговых телеканалов и FМ-радиостанций, в том числе, телеканала «Губерния», аналоговых радиоканалов «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Губерния».
Перерывы в телерадиовещании запланированы с 8:00 час. до 17:00 час. МЕСТНОГО времени:

- 24 января на РТС Самара - радиоканалов «Радио России» и «Маяк» в аналоговом формате
- 23 января на РТС Самара (в зоне охвата г.о. Новокуйбышевск) радиоканалов цифрового эфирного телевидения и FМ - радиостанций
FМ-радиостанций;
- 25 января на РТС Самара - радиоканала «Вести ФМ» в аналоговом формате и FМ- радиостанций;
- 31 января на РТПС Жигулевск (в зоне охвата г.о. Тольятти и часть н.п. Ставропольского района) — 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения, а также радиоканалов «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» и «Губерния» в аналоговом формате;
- 02 февраля на РТС Сызрань - 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения, а также радиоканалов «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» и «Губерния» в аналоговом формате;
- 07 февраля на РТС Сергиевск - 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения, телеканала «Губерния», а также радиоканалов «Радио России», «Губерния» в аналоговом
формате;
- 09 февраля на РТС Большая Глушица - 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения, телеканала «Губерния», а также радиоканалов «Радио России», «Губерния» в аналоговом формате.
По причине проведения профилактических работ на Центральной земной спутниковой станции (ЦЗС) 25 января 2023 года с 08:00 часов до 17:00 часов МЕСТНОГО времени планируются остановка трансляции телевизионного канала «Губерния» («Самарское губернское телевидение») и радиоканала «Губерния» («Самарское губернское радио») на всех объектах вещания указанных каналов на территории Самарской области.

В самарском филиале РТРС отметили, что плановое проведение профилактических работ необходимо с целью проверки и увеличения срока службы оборудования, обеспечения бесперебойной трансляции.
Если после возобновления трансляции приём телесигнала у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку ТВ-приставки (телевизора) и повторный поиск телеканалов: это позволит «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения приемного оборудования и восстановить приём.

Расписание плановых профилактических работ (по мск.времени), предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, можно посмотреть на сайте смотрицифру.рф — официальный сайт РТРС (rtrs.ru) в разделе «Временные отключения телерадиоканалов (гtrs.ru) и в «Кабинете телезрителя», а также во вкладке «Вещание» в бесплатном мобильном приложении «Телегид».

Уточнить перерывы в теле-радиотрансляции можно по телефону федеральной Горячей линии 8- 800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика